Мы все знаем, что музыка в серии игр Final Fantasy это нечто волшебное, неотъемлемая часть приключения. Я вовсю стараюсь избежать рассуждений о саундтреке, потому что сегодня у меня исключительно одна повестка - пасхалка.

Victory Fanfare уже является классикой музыкального сопровождения игр FF. Эта воодушевляющая композиция, которая оповещает о победе твоей группы и окрыляет тебя на новые свершения, уже как традиция переходит из одной части в другую. Взяв за основу тему из самой первой игры, она, с небольшими изменениями (ремиксами), достигла своего совершенства, по-моему мнению, в XIV части.

Именно в XIV, потому как в самой последней XV части, на версиях Xbox One и PS4 можно услышать только слабый восьмисекундный отголосок той самой радостной фанфары, что конечно расстраивает. Звучит мелодия во время отдыха вашей группы в лагере и это никак не связано с победами над группами монстров. Данная статья совсем не о грустном, поэтому перейдем к той самой пасхалке, о которой я упомянул в начале.

Все дело в том, что наш весельчак Промто, прямо после очередной вашей победы, может взять и радостным тоном запеть мелодию классической "Victory Fanfare".

Он делает это с таким позитивным настроем, что никакая фанфара и не нужна.

Вместе с японской, также можно услышать и английскую версию, которая кстати, многим отличается. Японская сделала упор на самые первые секунды композиции, на те самые, сейчас будет мой личный буквенный аналог (я знаю, у каждого он свой): "ТУТУТУТУТУ ТУ ТУУ ТУУУУ", тогда как в английском дубляже звучит:

Не знаю, чей вариант мне нравится больше, но одно знаю точно - это лучше официальной мелодии!

Сегодня, вот такой небольшой монолог про "Victory Fanfare" и ее пасхалку в пятнадцатой части "последней фантазии". Чей вариант, задорный японский или техничный английский вам понравился больше? Пишите в комментариях; а также, герои, поделитесь данной статьей в социальных сетях, и о ваших подвигах обязательно протрубят фанфары! 

Читать подробнее на нашем сайте о: Final Fantasy XV