Гарри Ньюман (Garry Newman), основатель Facepunch Studios и создатель очень успешной игры на модели Half-Life 2 Garry's Mod выложил несколько интересных данных. Согласно его сообщению в твиттере, Steam возместил 329 970 копий за массовую многопользовательскую песочницу Rust. Общая стоимость возмещения составляет 4 382 032 доллара.

Steam стал возвращать деньги с 2015 года, что было довольно большим шагом с их стороны, поскольку видеоигры, как правило, никогда не возвращались, как физические, так и цифровые копии. Есть некоторые требования, которые должны быть выполнены, чтобы запросить возврат денег в Steam. Игра должна была приобретена через Steam в течение двух недель после запроса возврата, и игра должна иметь менее двух часов игрового времени, тогда вы имеете право на возмещение.

 

Согласно сообщению Ньюмана, наиболее распространенными причинами возврата являются «не понравилась» и «плохая производительность», которые, по словам Ньюмана, являются вескими причинами. Наряду с данными, который он предоставил, Гарри также сказал, что возмещение составляет примерно 6% потерь. Он не объявил, сколько было продано копий Rust, но исходит из собственных цифр. Игра продается хорошо, несмотря на большой объем возмещений. Напомню, что Rust вышла 11 декабря 2013 года на PC и имеет «очень положительный» рейтинг в Steam.

Источник: http://www.dualshockers.com/steam-refunded-329970-copies-rust-totaling-4-3-million/

Читать подробнее на нашем сайте о: Facepunch Studios | Rust