Седьмой сезон «Игры престолов» стартует в июле. Это последний сезон знаменитого телесериала, а восьмой сезон доведет историю до конца. Но дата выхода восьмого сезона пока так и не объявлена, он может выйти как в 2018, так и в 2019 годах. Дэвид Бениофф (David Benioff), шоураннер и создатель серии «Игра престолов», в одном из своих последних выступлений сказал, что «честно говоря, мы еще не знаем... это далеко от того, чтобы быть решенным»

Также в интервью Бениофф сказал, что сценарии восьмого сезона «почти завершены», перед завершением, добавил, «я не должен говорит «почти». Другой шоураннер Д.Б. Уайсс (D.B. Weiss) воскликнул: «Я не пойду так далеко. Это захватывающе, но всегда есть давление. Вы никогда не захотите совершить ошибку»

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» 16 июля. Будет семь эпизодов. Что касается восьмого сезона, дата выхода пока не анонсирована, но мы знаем, что заключительных сезон будет содержать всего шесть эпизодов. Хотя восьмой сезон является заключительным, HBO в настоящее время работает над несколькими сценариями приквелов для «Игры престолов». Что касается седьмого сезона, Уайсс и Бениофф объявили, что поднимут темп в этом сезоне, поскольку конфликты, которые назрели, достигнут кульминации. Трейлер седьмого сезона можно посмотреть ниже.

Источник: http://https://www.gamespot.com/articles/game-of-thrones-season-8-release-date-not-decided-/1100-6451279/