Компания Уолт Дисней представила на обозрение вступительную заставку к одному из самых нынче известных ее продуктов, сериалу "Утиные Истории". Примечательно то, что на фоне нового видеоряда звучит все таже знакомая многим песня. 

Первые приключения уток - мультимиллионера дядюшки Скруджа Макдака и его племянников Вилли, Билли и Дилли начались в далеком 1987 году. Именно тогда, 18 сентября, была показана первая серия нынче широко известного сериала на экранах американского телевидения. Мультсериал о приключениях селезней взыскал очень быстро славу среди детей и подростков того времени, тем более что был основан на популярном комиксе своего времени "Дядюшка Скрудж" (Uncle $crooge).

Всего сериал насчитывает 100 эпизодов продолжительностью по 20 минут каждый и одого спин-оффа в виде полнометражного фильма "Утиные Истории - Заветная лампа". Последняя серия увлекательных приключений была показана лишь в 1990 году. 

Начальный эпизод в СССР вышел на канале ОРТ спустя год после окончания трансляции его за рубежом. Каждое воскресенье, в 18:10, в паре с сериалом "Чип и Дейл" было показно ровно 52 серии. Благодаря указу президента Михаила Горбачева от 25 декабря 1991 года, с карт всего мира исчезла страна из четырех заглавных букв, и появилось новая страна - Россия. К сожалению вместе с исчезновением страны, исчезли и последующие 48 серий сериала, что были показаны лишь спустя три года. 

Помимо комиксов, мультсериала и фильма по этой вселенной существуют так же и игры: Утиные Истории 1 и 2, вышедшие на приставке Gameboy и NES, более известной в России под названием Денди, в далекие 1989 и 1993 года. По мотивом второй части компания WayForfard, при поддержки Capcom выпускает в 2013 году римейк второй части игры: DuckTaes: Remastered. Так же как и ее предшественники, игра находит одобрение в сердцах поклонников уток.

В 2009 году новостной информационный портал IGN присвоил Утиным Историям 18 место в списоке ста лучших анимационных мультсериалов всего времени.

Пилотный выпуск нового сериала стартует уже 12 августа 2017- спустя ровно 30 лет с момента запуска первой серии. Все последующие эпизоды на регулярной основе будут показаны начиная с 23 сентября этого года. 

Читать подробнее на нашем сайте о: Walt Disney Feature Animation