Если вы не в курсе, то Мэтт Ривз – официально режиссёр предстоящего фильма о Бэтмене. Проект прошёл через взлеты и падения так, как их не проходила ранняя актёрская карьера Бена Аффлека, и на данный момент у фильма нет ни даты выхода, ни точной даты начала съёмок, но это в ближайшем будущем изменится. Хоть многие и были расстроены, что Аффлек не будет режиссировать сольник своего героя, но Мэтт Ривз тоже у всех на слуху, ведь он стоит за такими хитами, как «Монстро» и «Рассвет Планеты Обезьян».



Сейчас режиссёр занят продвижением своего нового фильма об обезьянах – «Война Планеты Обезьян», который выходит на экраны уже 14 июля этого года, и в своём последнем интервью он обсудил то, насколько Брюс Уэйн похож на Цезаря из франшизы умных шимпанзе.

«Странно, что я учувствую в двух франшизах, с которыми я был связан в детстве. Я был просто одержим Бэтменом, когда был ребёнком. Что меня интересует в нём, как в персонаже, так это то, что он уходит за рамки обычного супергероя, ведь он не сверхчеловек, он просто человек. И он – замученная душа, он борется со своим прошлым и пытается найти способ сделать мир лучше, чем он есть. Это действительно сильный персонаж, точно как и Цезарь, который тоже – сильный персонаж» – рассказал Ривз.



Ещё никогда Бэтмена не сравнивали с обезьяной, но, тем не менее, Мэтт Ривз является идеальным выбором для управления предстоящим кинокомиксом. Надеемся, что Бен Аффлек сможет немного расслабиться и никуда не торопиться, чтобы усовершенствовать образ своего Тёмного Рыцаря.

Источник: http://heroichollywood.com/matt-reeves-talks-batman-standalone/