Популярный игровой инсайдер известный под ником shinobi602‏, намекнул на своей страничке в Twitter на скорый анонс Assassin's Creed: Empire. Напомню, что shinobi602 стал известен благодаря тому, как часто его слова подтверждаются. Самым последним случаем являлось то, что он намекал на анонс The Last of Us: Part II всего за несколько дней до официального анонса.

Стоит ли верить словам shinobi602? Да. Особенно, если учитывать, что студия Ubisoft по традиции любит анонсировать новые части серии Assassin's Creed именно в апреле. Так было и с Assassin's Creed: Unity, когда нам показали отличный трейлер в середине месяца, и с Assassin's Creed: Syndicate, когда 12 апреля был запущен целый стрим-анонс.

Непонятно, почему Ubisoft не анонсирвоали игру раньше и тянули аж до конца месяца. Но если студия хочет оставить традицию анонсов в апреле, то тогда информация о Assassin's Creed: Empire должна быть раскрыта до конца месяца. Следовательно, анонс новой части популярной серии должен состояться либо сегодня, либо завтра, либо послезавтра.

Напомню, что действия Assassin's Creed: Empire перенесут нас в далёкое прошлое - в Египет времён фараонов. Новая часть станет приквелом всей серии и расскажет о самых персых ассасинах. По слухам, игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Источник: http://twitter.com/shinobi602/status/857318777414967298

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft | Assassin's Creed: Origins | Ubisoft Quebec | Ubisoft Montreal Studios