В течение нескольких месяцев сиквел фильма «Мировой войны Z» был под большим вопросом, будучи удаленным из календаря предстоящих релизов студией Paramount Pictures. Многие предполагали, что вторую часть о похождениях Брэда Питта в мире зомби-апокалипсиса мы уже не увидим, но сегодня прогремели отличные новости.



Как сообщает Variety, знаменитый режиссёр Дэвид Финчер, снявший такие культовые фильмы, как «Бойцовский клуб» и «Семь», согласился сесть в режиссёрское кресло второй части «Мировой войны Z». На данный момент студийные боссы не дали зелёный свет проекту, но по сообщениям источников, это случится в ближайшие недели.



«Мировая война Z: Часть вторая» станет четвертым фильмом Финчера и Питта, до этого режиссёр и актёр вместе работали над «Бойцовским клубом», «Семь» и «Загадочной историей Бенджамина Баттона».

Ещё со времён далёкого 1992 года, когда состоялась премьера «Чужого 3», Финчер не затрагивал сиквелы, но благодаря Питту он снова в деле. Пока что фильм не имеет даты выхода.

Источник: http://www.independent.co.uk/arts-entertainment/films/news/world-war-z-2-david-fincher-director-sequel-brad-pitt-a7704701.html