Capcom по завершению своего финансового года объявила о количестве реализованных копий игры Resident Evil 7 и других своих проектов. А также поделилась планам на будущее. За прошлый финансовый год, студии удалось продать без малого 9 миллионов копий их нового ужастика.

Представители студии назвали эти цифры хорошем показателем и заявили о своём намерение ещё сильнее закрепить на рынке благодаря анимированному ТВ. Однако, есть огромная вероятность, что текущий финансовый год не принесёт Capcom почти ничего. Из крупных проектов студии на данный момент не анонсировано ничего за исключением дополнений к Resident Evil 7. Остальные же проекты студии, такие как Dead Rising 4 и Monster Hunter Stories, не смогли оправдать ожиданий по продажам.

А в текущем финансовом году студия собирается сосредоточиться на разработке игр для семейных консолей (вполне возможно, что студия задумала выпустить игры на Nintendo Switch) и мобильных платформ. Однако, очень маовероятно, что эти игры дадут студии более крупыне финансовые успехи, чем релиз ожидаемой Resident Evil 7.

Источник: http://www.ntower.de/news/46186-capcom-ver%C3%B6ffentlicht-finanzbericht-f%C3%BCr-das-vergangene-gesch%C3%A4ftsjahr-2016-2017/

Читать подробнее на нашем сайте о: Capcom | Resident Evil 7: Biohazard | Nintendo | Nintendo Switch