31 марта компания Nintendo поделилась информацией о проданных копиях своей новой платформы Nintendo Swith. Продажи семейной консоли нового поколения составили почти 5.5 миллинонов копий по всему миру, а прибыль с продаж консоли составила почти 4.5 миллиона долларов. На первый взгляд сумма огромная, но для такого гиганта как Nintendo эта сумма является упадком продаж на 3%, если сравнивать с прошлым годом.

Но компания не расстраивается и всё ещё уверена, что их консоль ждёт большое будущее. В планах Nintendo продать ещё 10 миллионов копий за новый финансовый год, который начался 1 апреля 2017 года и завершится лишь 31 марта 2018. С учётом того, что большинство людей, которые хотели купить эту платформу, её уже купили, то кажется довольно сомнительным, что за ещё один год, сумма может возрасти в 2.5 раза. Самой же продаваемой игрой Nintendo Switch ожидаемо стала игра Тhе Lеgеnd оf Zеldа: Вrеаth оf thе Wild, продавшаяся общим тиражом почти в 4 миллиона копий.

Напомню, что в России Nintendo Switch вышла 3 марта 2017 года, а средняя её средняя цена ровна 22.5 тысячам рублей. Мнения игроков по поводу платформы разделились: кто-то верит в успех данной консоли, а другие же наоборот во всю поливают её грязья. Основным недостатком консоли, по их словам, является отсутствие хороших игр и огромная стоимость остальных.

Источник: http://www.lepoint.fr/high-tech-internet/nintendo-espere-vendre-10-millions-de-console-switch-en-un-an-27-04-2017-2123003_47.php

Читать подробнее на нашем сайте о: Nintendo | Nintendo Switch