На днях представители студии Microsoft пригласили к себе многих журналистов крупных игровых изданий для демонстрации картинки с монитора в разрешении 4K с их новой консоли Xbox Scorpio, которую многие уже успели назвать убийцей PlayStation 4.

Для деомонстрации сотрудники Microsoft подготовили специальную дему, на которой показывалась лаботратория с девушкой-учёной в ней. Благодаря Xbox Scorpio удалось запустить эту дему в разрешении 4K и сравнить преимущества новой консоли над старой. В частности показывалась и картинка в 1080p с Xbox Scorpio, но даже она была красивее, чем картинка с Xbox One при том же разрешении.

 

Редактор одного из журналов остался доволен демонстрацией новой консоли и прокоментировал её преимущества так: "Скриншоты показывают, насколько лучше может стать графика в старых проектах с Xbox One, неспособных задействовать всю мощь будущей консоли." Оригинальный текст с этой цитатой есть в источнике снизу.

Выход новой платформы от Microsoft намечен на конец 2017 года. Пока точной цены продукта нет, но известно, что сотрудники Microsoft возлагают огромные надежды на эту консоль. А Фил Спенсер, глава отделения Xbox, ещё на прошлогоднем E3 назвал Xbox Scorpio консолью без границ.

Источник: http://www.windowscentral.com/how-project-scorpio-enhances-games-at-1080p

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Xbox One X | Xbox One