Не секрет, что изначально третья часть фильма о Мстителях была поделена на две части – «Мстители: Война Бесконечности. Часть 1» и «Мстители: Война Бесконечности. Часть 2», но впоследствии студия Marvel решила отказаться от этой идеи, заявив, что «Часть 2» превратится в полноценных «Мстителей 4» и сбросит с себя подзаголовок третьего фильма «Война Бесконечности».

На данный момент подзаголовок четвертых «Мстителей» не разглашается, но почему? Кевин Файги частично ответил на этот вопрос.



«Мстители: Война Бесконечности» должна поведать нам о том, как могущественные защитники Земли в лице Железного Человека, Тора, Халка, Капитана Америка, Человека-Паука и других членов Мстителей объединятся со Стражами Галактики для того, чтобы сдержать атаку могущественного Таноса. Предполагается, что самый масштабный бой начнется в третьей части и продолжится в четвертой, но есть шанс, что четвертый фильм будет иметь совсем другое направление.



Когда журналисты из CinemaBlend застали президента студии Marvel Кевина Файги, они спросили, почему полное название «Мстителей 4» пока окутано тайной, и Файги ответил, что «оно может послужить потенциальным спойлером» и что «Мстители 3 и 4 – два очень разных фильма».



Как будет связан сюжет третьей и четвертой части – пока неизвестно, но то, что Кевин Файги заинтриговал фанатов – факт, ибо они уже начали строить теории о «Новых Мстителях» и прочему, связанному со смертью старой команды.

Попытка ли это похайпиться немножечко или в названии квадриквела действительно имеется спойлер? Покажет время. Так или иначе, съемки «Войны Бесконечности» уже стартовали и премьера состоится 25 апреля 2018 года.

Источник: http://www.comicbookmovie.com/avengers/avengers_infinity_war/heres-why-marvel-wont-reveal-the-title-of-the-avengers-infinity-war-sequel-a150563