Как стало известно совсем недавно, новая часть Call of Duty вероятнее всего будет посвещена тематике Второй мировой войны. Свидетельством тому стали изображения коробки с игрой, на которой отчетливо был отражен ожидающий игроков сеттинг. Однако, как оказалось, все обстоит не так очевидно.

На протяжении долгого времени серия Call of Duty пускалась в далекое и не очень будущее. И хоть новый формат игр не пришелся всем геймерам по душе и фактически привел популярную франшизу в тупик, продукт Activision успел обзавестись множетсвом наработок, что в большей степени касаются геймплейной стороны. Отказаться от всего этого в силу нового сеттинга было бы непростым решением.

Поэтому, как стало известно, разработчики решили оставить некоторые элементы футуристики в своей новой игре. Полученная информация свидетельствует, что создатели "вплетут" в сюжетную линию, а также и в мультиплеер некторые из знакомых по последним проектам функции. Так в игре неоднократно будет появляться подобие экзоскелета и некоторые необычные гаджеты. Каким образом все это будет реализовано, остается только гадать до момента показа первых геймплейных кадров.

Напомню, что новая часть Call of Duty будет носить имя World War II (WWII) и, спустя долгое время, вновь повествует нам о подвигах солдат во времена великой войны с фашистской Германией.

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: WWII | Activision