Компания Blizzard Entertainment может ввести редактор карт в свой популярный многопользовательский шутер Overwatch, однако случиться это не в  ближайшее время, если исходить из сказанного директором игры Джеффом Капланом (Jeff Kaplan).

На одном из официальных форумов Overwatch Каплан обмолвился, что команда разработчиков уже размышляла над этой идеей, но существуют некоторые проблемы, которые придется преодолеть в первую очередь.

«Мы всецело приветствуем появление редактора в Overwatch», - заявил гейм-директор. «Но так как Overwatch был создан на абсолютно новом движке, реализация данной функции ставит перед командой немалые задачи, решение которых может быть найдено совсем нескоро».

Также Каплан подчеркнул, что: «Компания Blizzard имеет весьма долгосрочный план поддержки своего проекта, в том числе рассматривается и возможность наличия пользовательского контента. И все же это не сокращает сроки работы над редактором, прежде чем он станет доступен широкой общественности».

Новое дополнение к игре, которое уже сегодня вышло на PC, PlayStation 4 и Xbox One, добавило очередного героя под именем Orisa. Видео его предыстории вы можете просмотреть ниже прямо сейчас.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/overwatch-could-get-a-map-editor/1100-6448850/

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Blizzard Entertainment