Mordhau позиционирует себя как «многопользовательская игра о средневековых сражениях на обширных территориях, где есть место осадным орудиям и верховой езде». Находясь в постепенном развитии еще с прошлого года, проект побил многие рекорды краудфандинга, собрав за 24 часа рекордные денежные средства в размере $107.331, в то время как целевая сумма составляла $80.000 .

Будущая игра совместит в себе многие элементы, от дуэлей один-на-один до впечатляющих сражений 64 игроков в одной игровой сессии. В результате в Mordhau будут мечи, щиты, копья, луки со стрелами, садово-огородные принадлежности вроде лопат, катапульты – все это лишь небольшая часть планируемого окнтента.

До начала разработки команда Mordhau провела долгие часы за прототипированием своей игры, перебирая и перерабатывая дизайнерские идеи. Руководитель проекта Marko Grgurovič отмечает: «Длительный период создания набросков позволил четко определить целевую механику и избавиться от абсурдных, заведомо нежелательных путей развития. Мы не хотим, чтобы бои в нашей игре ощущались словно череда бесконечно повторяющихся событий, как это выглядит в некоторых играх данного жанра»

Первые дни сборов показали, что теперь игра может возыметь куда больше перспективных вариантов развития. Учитывая, что сумма уже сейчас превысила ориентировочную практически на $30.000 и то, что до окончания сборов осталось 28 дней, можно заключить что у создателей во многом развязываются руки, и от проекта можно ожидать действительно чего-то особенного.

Источник: http://www.pcgamer.com/mordhau-is-a-medieval-multiplayer-melee-game-with-64-player-sieges/

Читать подробнее на нашем сайте о: Mordhau