Все мы знаем, насколько скучен Minecraft без модов, плагинов и прочих плюшек. Обычное выживание в кубическом мире уже давно никого не удивляет. RPG режимы есть на каждом сервере, мини-игры тоже.

А что, если есть такой сервер, который переламывает всё представление о Minecraft?

AlterLand - необычный сервер Minecraft, основан на моде Microblocks очень сильно впечатлил игроков и неожиданно вошёл на рынок серверов по игре. Шейдеры на сервере заставляют испытывать неописуемое удовольствие, а текстуры 64x64 (128x128 на мощных ПК), делают сервер фотореалистичным.

Сервер копирует концепцию игры Grand Theft Auto 5: похожие города, системы банд, работы, транспортные средства, бизнес. Всё это разработчики обещают после открытия сервера.

Пока на сервере строятся города и настраиваются плагины, но участникам ЗБТ (закрытого бетта тестирования) это не мешает насладиться великолепной природой мира AlterLand, и уже готовыми городами. 

По словам разработчиков 20 000 x 25 000 блоков составляет размер карты.

Работа над проектом AlterLand ведётся уже более 3-х лет, а доступ на сервер ограничен. Но разработчики проекта сообщают, что до ОБТ осталось совсем немного. 

Источник: http://alterland.ru

Читать подробнее на нашем сайте о: Minecraft