На днях в сети появились первые кадры геймплея шутера, хоррора и игры с элементами выживания в одном флаконе — Heathen Game. Разрабатываемая студией Frog Factory на движке CryEngine, игра получила зеленый свет в Steam Greenlight и теперь готовится к выходу в нынешнем 2017 году.

Сюжет игры написан по мотивам романа Герберта Уэллса: «Остров доктора Моро». На собственной странице игры имеется следующее его описание:

«Английская экспедиция "Пири и Скотт" обнаруживает остров, населенный странными и свирепыми существами. Полу-люди, полу-животные, они были некогда созданы известным доктором Моро. Пири, ученый и биолог, берется возобновить работу доктора. В то время, когда отмена рабства набирает темпы во всем мире, Скотт, богатый промышленник, близкий к королевской семье, видит огромный потенциал в этих "зверях": Для него они - дешевая и трудолюбивая рабочая сила, легко возобновляемая и одаренная замечательными физическими способностями»

«Всего за 20 лет, в тайне, Пири и Скотт создали сотни подобных «зверей» и построили собственную империю. Однако, настал момент, когда контроль над островом был потерян: север занимают люди, скрывающиеся за стенами, в то время как остальная часть территорий населена различными поколениями "зверей", что зачастую ведут себя крайне враждебно».

«Вот где начинается история игры: вы - один из этих существ. Ваша задача будет долгой и непростой: изучить, понять и вернуть себе остров, соблюдая при этом закон Моро».

Ниже приведен список основных особенностей игры:

  • Будьте готовы к вызывающей чувство ужаса атмосфере.
  • Убивайте ваших противников или используйте стелс, во избежание лишних трудностей.
  • Оборачивайтесь зверем, чтобы суметь выбраться из сложных ситуаций.
  • Сумейте разгадать все загадки и пройдите нелегкий путь по острову под зов вашей души.


Источник: http://youtu.be/SKAwTEdNrwg

Читать подробнее на нашем сайте о: Frog Factory | Heathen: The Sons of the Law