О выходе «монстрозашкаливающей» ролевой игры Toukiden 2 было объявлено еще в январе. Многим стал интересен будущий сюжет игры, поэтому, Tecmo Koei, заботясь о фанатах, раскрыли некоторые его подробности, а также показали несколько эпизодов геймплея.

Мирное поселение Махороба (Mahoroba) представляется тихим и беспечным местом спокойствия и гармонии, что природа заботливо окутала пышными живописными пейзажами. Но то на первый взгляд. На самом деле, оно раздирается на фоне конфликта самураев и Имперской Гвардии, чья бесконечная борьба ставит под угрозу существование чудной деревушки. С целью успокоения ситуации Святая Гора (Holy Mount) посылает в поселение Убийц (Slayers), однако их присутствие может только усугубить положение вещей. Сможет ли новоиспеченный Убийца, таинственным образом появившийся на окраинах города, объединить эти разрозненные группировки?

«Вынужденный принять участие как во внутренних, так и во внешних конфликтах, игрок должен будет отточить свои навыки боя и тактического мышления, что в конечном счете сможет повлиять на ход событий. Toukiden 2 предлагает множество различных видов оружия, чтобы суметь удовлетворить любые предпочтения игроков в стилях боя. Сюда входят мечи, копья, ножи, кусаригама, древковые оружие, винтовки и прочие. Все это можно будет персонализировать и улучшать», - заявили в Tecmo Koei.

Новшеством для игроков станет возможность призывать Oni - своего рода демонического духа, чтобы заручиться его разрушительной силой в бою. Также новинкой станет пара новых видов оружия: меч со щитом и жуаньбянь, которые можно увидеть в видео ниже.

Toukiden 2 - продолжение кооперативного экшена, который выйдет в Америке 21 марта, в Европе и Австралии - 24 марта. Целевыми платформами проекта являются PC, PS3, PS4 и PS Vita.

Источник: http://www.pcgamer.com/toukiden-2-trailers-reveal-the-chain-whip-and-the-sword-shield/

Читать подробнее на нашем сайте о: Toukiden 2 | Tecmo Koei