Исследовательская фирма Jon Peddie Research объявила некоторые новые данные по поводу игрового рынка на персональные компьютеры. Рынок игрового железа в 2016 году заработал более 30 миллиардов долларов во всем мире, в связи, с чем установил новый рекорд.

Цифра 30 миллиардов включает как предварительно собранные компьютеры, так и комплектующие к ним. Аксессуары и аудиосистемы также учитываются. Рынок компьютерных комплектующих, судя по среднегодовому темпу роста, увеличится на 6% до 2019 года. 

Дешевые комплектующие - 22%, комплектующие среднего диапазона - 35%, дорогое железо - 43%

Исследовательская фирма добавила, что Азиатско-Тихоокенаский рынок - мировой лидер с точки зрения размеров и роста игровых комплектующих на PC, составляя 11,3 миллиарда на 2016 год. Аналитическая фирма рассказала, что это происходит из-за «укоренившейся игровой культуры на PC, значительной части населения и отсутствия значительной тяги к консолям». 

«Глобальные потребители продолжают охватывать игровую платформу PC из целого ряда факторов. Эргономичный рабочий стол популярен, потому что расстояние до монитора обеспечивает повышенную детализацию на HD и UHD мониторах. Кроме того, мышь и клавиатура - превосходные устройства для контроля управления интерфейса. Это было подтверждено киберспортом, подавляющее большинство которого находится на PC» - продолжает аналитик.

«Кроме того, разработчики дали геймерам тысячи вариантов для полной настройки с функциональной и эстетической точки зрения. - Добавила аналитическая фирма Jon Peddie Research - Примером могут служить специальные инструменты для вождения и полета, установки нескольких десплеев, супермощные графические карты и широкий выбор игровых ноутбуков, начиная настольными и заканчивая инновационными продуктами. Жидкостное охлаждение, освещение, твердотельные накопители, игровые мыши, механические клавиатуры, а также совместимость аксессуаров Xbox предлагают игрокам больше выбора, чем они когда-либо имели».


Источник: http://www.gamespot.com/articles/pc-gaming-hardware-revenue-hits-30-billion-in-2016/1100-6447141/

Читать подробнее на нашем сайте о: PC