Разработчик Deep End Games, студия, сформированная из бывших создателей BioShock и Dead Space, а также издатель Feardemic объявили о том, что ужастик от первого лица Perception выйдет на PS4, ранее было объявлено, что игра выйдет на PC.

Напомню, что Perception успешно покорила Kickstarter, а выход игры был намечен только на компьютеры. Однако теперь хоррор выпустят на PS4 и PC в этом году. Также, для игры вышло гемплейное видео весной 2015 года. Краткое описание игры:

«Игра является приключенческим ужастиком, в которой мы играем за Кэсси, слепую героиню, которая пытается раскрыть тайну заброшенного поместья. В здании ходит необъяснимое существо, которое хочет убить Кэсси.

Для передвижения героиня использует трость и эхолокацию. Она должна избегать обнаружения и использовать звуки дома для перемещения или использовать отвлекающие приемы. Звук визуализирует пространство вокруг себя, но он также привлекает врагов и раскрывает местоположение протагониста.

Вы должны следить за количеством вызванного шума, в противном случае придется бежать, прятаться и наедятся, что вас не найдут. Кэсси также может отвлекать врагов при помощи звука, бросая предметы в сторону»

Также есть заявление креативного директора Deep End Games Билла Гарднера (Bill Gardner):

«У нас было огромное количество запросов от пользователей PS4. Само собой разумеется, что мы этого добивались! Фантастикой является еще то, что нашим издателем стал Feardemic, помогающий нам реализовать игру, что позволяет нам, сосредоточиться на разработке как можно лучше»


Источник: http://www.dualshockers.com/2017/01/18/first-person-horror-game-perception-announced-ps4-releasing-2017/

Читать подробнее на нашем сайте о: Deep End Games | Perception