Alien: Covenant получит возможность играть в виртуальной реальности в этом году, точная дата не известна. Приложение виртуальной реальности разрабатывается режиссером фильма, Ридли Скоттом (Ridley Scott), который также был режиссером оригинального Чужого 1979 года. Это, очевидно, сотрудничество между производственной компанией Скотта RSA Films, VR киностудией VR MPC, и внутренним отделом VR Twentieth Century Fox компании Fox Innovation Lab. Последний описывает проект как "вызывающая страх поездка во вселенную Чужого". В настоящее время нет новостей, на какие платформы выйдет приложение.

Это не первая попытка выпуска Чужого в виртуальную реальность. У Alien: Isolation, игры 2014 года от Creative Assembly, была предрелизная демонстрационная версия для виртуальной реальности, но она так и не вышла в готовый коммерческий продукт. 

Чужой: Завет, тем временем, начнет покорять кинотеатры с 19 мая. Фильм недавно получил футуристичный первый трейлер, и режиссер Ридли Скотт объяснил, почему не будет снимать фильмы про супергероев.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/alien-isolation-never-got-a-vr-version-but-alien-c/1100-6446611/

Читать подробнее на нашем сайте о: Alien: Isolation