Разработчик игры Prey из Arkane Studios объявили, что работают над оптимизацией PC версии, чтобы игра шла «безупречно» на компьютерах, в надежде избежать ситуации, как с Dishonored 2. Креативный директор Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) назвал конфуз со второй частью похождений Корво «грубым запуском» на PC:

«В разработке вы не знаете точно, что у вас получится, особенно на PC, из-за столь различных конфигураций. К сожалению, от этого не убежать. Но теперь мы это исправили, и все работает действительно хорошо. И мы обращаем двойное внимание к PC версии Prey, чтобы выпустить безупречную игру»

По словам Колантонио, у Prey будет «немного больше времени для оптимизации», чтобы сгладить проблемы производительности на PC. Кроме того, игра разрабатывается на более стабильном движке, который должен составить хорошую основу на PC:

«Это - другой движок, поэтому ограничения отличаются. В случае с Dishonored, мы создали новый движок... даже при том, что он основан на idTech, большая часть была переработана. В случае с Prey мы используем CryEngine, так что движок уже применялся ранее. Это не та же самая конфигурация. Тем не менее, мы уже знаем о потенциальных проблемах, но в первый раз мы попали врасплох. В этот раз мы уделим большее внимание»

PC версия Dishonored 2 вышла с целым рядом проблем. Тем не менее, многие из них были исправлены с последующими патчами. Директор игры, Харви Смит (Harvey Smith) заявил, что эти проблемы возникли, несмотря на тщательное тестирование:

«Были определенные комбинации деталей, которых мы не ожидали, несмотря на обширное тестирование игры, очень высокопроизводительные центральные процессоры с низкими графическими процессорами, и старые драйверы. Я люблю играть на PC. Нет ничего лучшего, чем быстрая работа компьютера. Но она же и самая сложная платформа для поддержки. Это путь гораздо сложнее, чем на консолях»

Колантонио ранее описывал Prey как «гибридную игру, где есть история, смешанная с действием и небольшим количеством RPG».

Prey 2 находилась в разработке студией Human Head Studios, однако эта версия игры была отменена в 2014 году. Первая часть Prey была выпущена в 2006 году на PC и Xbox 360 студией Human Head Studios. Arkane же совершает полную перезагрузку Prey. Игра выйдет в этом году.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/prey-wont-have-pc-problems-like-dishonored-2-says-/1100-6446574/

Читать подробнее на нашем сайте о: Prey | Arkane Studios