Resident Evil 7: Biohazard будет иметь кроссплатформенные сохранения между PC и Xbox One версиями. Это означает, что вы сможете начать играть на консоли и закончить на персональном компьютере и наоборот. Ранее было сказано, что «версия Windows Store может обмениваться данными с Xbox One версией».

Кроссплатформенные сохранения были объявлены для Xbox One под функцией Play Anywhere - схемой Microsoft, где купив версию игры для Xbox One, также дается копия для PC. Ни Capcom, ни Microsoft не подтвердили совместимость Resident Evil 7 с Play Anywhere. Функция до сих пор ограничена только эксклюзивами Xbox One.

Resident Evil 7 также выйдет на PS4 и эксклюзивно в виртуальной реальности на PS VR, по крайней мере, в первый год. Capcom, рассказывая о своей прибыли, ожидает, что намеривается продать 4 миллиона копий Resident Evil 7 до апреля 2017 года.

У ужастика недавно вышел коллекционный комплект за $180 с интерактивной моделью Mansion Music Box и USB флешкой в виде оторванного пальца. Дата релиза Resident Evil 7 запланирована на 24 января 2017 года.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/resident-evil-7-supports-xbox-one-to-pc-cross-save/1100-6445738/

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 7: Biohazard