Ни для кого не секрет, что жанр симуляторов имеет своеобразный культ, хардкор - особенно серия Farming Simulator. И сегодня разработчик Giant Software и издатель Focus Home Interactive объявили, что меньше чем за месяц Farming Simulator 17 получила миллион игроков, новый рекорд серии.

Согласно пресс-релизу, это почти в два раза превышает продажи предыдущей части на старте, которую продали 3 миллиона копий за два года. Значит, у Farming Simulator 17 похвальные результаты продаж.

С новой части игры не изменилась одна вещь - PC является лучшей платформой для серии, на долю персональных компьютеров приходится половина продаж. На консолях игра продавалась не так хорошо, но Farming Simulator 17 сделала позитивные тенденции. Игра вышла на консоли нового поколения PS4 и Xbox One (предыдущая часть вышла на PS3 и Xbox 360) и вошла в пятерку самых продаваемых игр в Германии, Скандинавии, Франции и Англии. 

Заявление креативного директора Giants Software Томаса Фрея (Thomas Frey):

«Достижение одного миллиона игроков за короткий промежуток времени, это просто удивительно. И мы рады, что Farming Simulator 17 удалась. Проделана большая работа и нанят дополнительный персонал, чтобы "оживать" наш самый большой проект. Focus Home Interactive - наш партнер, который полностью поддерживает наше видение игры, оно соответствует ожиданиям нашего влюбленного сообщества всюду, на всех этапах разработки и выпуска, который привел к успеху».

Источник: http://www.dualshockers.com/2016/11/24/farming-simulator-17-hits-one-million-player-milestone-less-one-month/

Читать подробнее на нашем сайте о: Farming Simulator 17