На данный момент идет высокобюджетный игровой сезон - это означает, что пора обновлять драйвера на своих компьютерах. И AMD и Nvidia Corporation подготовила пакет новых драйверов, содержащих оптимизацию для новых и грядущих игр, включая Battlefield 1, Civilization VI и Titanfall 2. 

AMD выпустила Radeon Software Crimson Edition 16.10.2 для владельцев видеокарт Radeon. Новый пакет драйверов включает поддержку трех перечисленных выше игр, а также Serious Sam VR и Eagle Flight VR. Также есть один новый CrossFire профиль в Crimson 16.10.2 с DirectX 11 для Civilization 6. Ниже предоставлен список исправленных ошибок:

  • Скорость вентилятора может оставаться на повышенной скорости на некоторых видеокартах Radeon RX 400, даже после выхода из приложений
  • Настройки Eyefinity не могут быть сохранены после обновления драйвера при использовании конфигурации AMD CrossFire
  • Gears of War 4 может зависать при игре на высоких графических разрешениях и на определенных картах
  • Содержимое DirectX12 может не в состоянии запускаться на старых процессорах, не поддерживающих POPCNT-инструкции
  • Обновление профиля AMD CrossFire для запуска Battlefield 1

Вы можете загрузить последние драйвера от AMD здесь.

Переходим к Nvidia, она выпустила пакет драйверов 375.57 WHQL, который имеет оптимизирует видеокарту для запуска Battlefield 1, Titanfall 2 и Civilization VI, а также двух VR игр, названных выше, которые попадают под Game Ready VR от Nvidia.

Последняя версия драйвера Nvidia также добавляет профиль SLI для Lineage Eternal: Twilight Resistance и 3D режим для Civilization 6 и Titanfall 2. Как и AMD, Nvidia так же исправила некоторые баги, хотя, в этом пакете можно выделить два специфичных изменения. Они включают:

  • [SLI, Geforce GTX 980M] В Mirror's Edge Catalyst мерцает пользовательский интерфейс с технологией Ansel при движении мыши на Windows 10
  • [GeForce GTX 650] В Grand Theft Auto V на персонажах были специфичные точки (от Windows 7 до Windows 8.1)

Скачать последнюю версию драйверов можно по ссылке.

Источник: http://www.pcgamer.com/amd-and-nvidia-release-new-graphics-drivers-for-battlefield-1-civ-vi/

Читать подробнее на нашем сайте о: AMD | NVIDIA Corporation