Студия Microids объявила о Syberia III в 2012 году, также они обещали выпустить игру в 2014-2015, и в конечном итоге 1 декабря 2016 года, чтобы быть конкретными, но сегодня студия сказала, что эта дата является не конечной. Заявление вице-президента Microids Эллиота Грассиано (Elliot Grassiano):

«Мы решили принести еще больше глубины приключениям Кейт Уокер. Мы понимаем, что поклонники стремятся поиграть за Кейт Уокер снова, но нам требуется дополнительное время, чтобы предоставить им приключение, которое может оправдать их ожидания в этой увлекательной вселенной»

Также по поводу переноса отозвался создатель Syberia Бенуа Сокаля (Benoit Sokal):

«Я разумеется разочарован тем, что Syberia 3 задерживается, потому что мы хотели выпустить нашу игру, как только сюжетная линия будет написана, но я также рад, что Microids приняли решение о переносе релиза игры, потому что очень важно предоставить лучший игровой опыт. Мы решили добавить еще больше кинематики к этому новому бестселлеру игровой индустрии, больше дополнительных ответвлений сюжета, а также большего количества закадровых голосов, что добавит еще больше работы для команды»

Новая дата выхода Syberia 3 назначена на первый квартал 2017 года. Игра полностью будет дублирована на французском, русском, польском и немецком языкамх. Саундтрек напишет композитор Инон Зур (Inon Zur), предыдущая работа которого включает Fallout 4 и Dragon Age. Syberia 3 доступна для предварительного заказа по цене 999 рублей в Steam.

Источник: http://www.pcgamer.com/syberia-3-has-been-delayed-in-2017/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microids | Syberia 3