В отличие от предыдущих проектов студии их новая игра будет иметь полностью открытый мир. Основной проблемой подобных игр становится их наполнение. Поэтому в очердном видео были представленны дополнительные возможности для игроков, желающих исследовать мир вместо осного сюжета.

Во-первых, это будут "порченные" (corruption) зоны. В этих зонах будут распологаться особо сильные машины, способные заставить попотеть тех, кто ищет челенж. Наградой будут редкие материалы для улучшения и опыт.

Во-вторых, испытания охотников, которые позволят игроку испытать свои навыки боя и охоты. Они будут представлять из себя особые задания по убийству крупных машин с определенными условиями, например, использовать для убийства какого-нибудь врага только определенное оружие. Кроме лута и опыта в награду будет даваться повышения ранга Охотника.

В-третьих, в мире Horizon будет некоторое количество различных племен, которые различаются своим мировоззрением, технологией и средой обитания. Эти племена могут давать дополнительные задания. Кроме опыта и лута эти задания будут расширять познания игрока о лоре игры, за счёт того что главный герой будет получать информацию о жизни этих племён.

В-четвертых, в игре будет реализована система крафта, а значит и охоты. Причем охотиться надо будет не только на механических созданий, но и на зверей из плоти, для того, чтоб получить необходимые материалы для создания и улучшения своей экипировки.

Ну и, наконец, игроку будут встречаться случайные события, такие как "помощь раненому", которые неизменно встречаются почти во всех песочницах.

Похоже, что разработчик понимает разницу со своими предыдущими играми и постарается дать нам возможность развлечься в большом мире Horizon: Zero Down. В конце концов осталось ждать не так уж долго, ведь игра должна выйти 1 марта 2017 года.

Источник: http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2016/10/03/five-fun-diversions-in-horizon-zero-dawn-39-s-open-world.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Horizon: Zero Dawn