Ubisoft провела свое ежегодное общее собрание на этой неделе и в ходе мероприятия была продемонстрирована поддержка текущей стратегии компании и установки управления. Это имеет большое значение, поскольку Vivendi Games продолжает окружать издателя с целью контроля управления его нынешнего руководства. 

В заявлении, опубликованной компанией, они сказали, что:

"Остаются сфокусированными на выполнении нашей стратегической дорожной карты, которая уже оказалась успешной и мы уверены, будем продолжать поставлять большие результаты и значение для всех заинтересованных сторон Ubisoft. Мы также очень рады приветствовать двух новых независимых директоров Фредерика Дама (Frederique Dame) и Флоренса Лавинера (Florence Naviner), которые принесут свой опыт и ноу-хау в Ubisoft"

Vivendi надеется увеличить их присутствие на борту, поскольку они следят за большим бизнесом Ubisoft, несмотря на то, что высшее руководство компании продолжает бороться за независимость.

Если Vivendi хочет добиться большого контроля на борту компании, им придется подождать до следующего года, в котором можно будет проголосовать за нужных людей. В то же время единственным вариантом для них остается враждебное поглощение. Компания владеет 23% акций Ubisoft, и согласно французскому законодательству, они должны сделать официальное предложение для всей компании, если их доля превышает 30%.

Источник: http://www.gamereactor.eu/news/351783/Ubisoft+adds+new+faces+to+board+as+Vivendi+takeover+looms/?sid=0a91731ceb178d2e9b7486f5ce2ddc80

Читать подробнее на нашем сайте о: Ubisoft | Vivendi Games