Если вы думали, что ваш PC — древнее мамонтов, то сильно заблуждались. В Польше владельцы автомастерской используют Commodore 64, которому идет уже 25 год, на полную катушку. 

В Гданске владельцы магазина все еще пользуются компьютером, который впервые вышел на прилавки в 1982 году, чтобы вести свой бизнес. Этот мастадонт располагает на борту целыми 64 килобайтами памяти и работает на частоте 1 мГц. Телефон на фотографии справа от компьютера мощнее, чем этот PC.  

Видеокарта первых версий этого компьютера была способна выводить на монитор только монохромные символы. Зеленые символы на черном фоне — это все, о чем можно было мечтать. В нем даже есть динамик, который способен воспроизводить звук. Хотя 8-битные консоли играли куда качественнее, чем Commodore 64. 

После выхода более совершенных машин, тогдашние разработчики наклепали сотни игр, в которые можно было благополучно залипать часами и получать даже больше удовольствия, чем от некоторых современных блокбастеров с графеном. Вот как мог бы выглядеть блокбастер GTA V на Commodore 64.

Источник: http://sploid.gizmodo.com/this-old-ass-commodore-64-is-still-being-used-to-run-an-1787196319

Читать подробнее на нашем сайте о: Commodore 64 | GTA 5