Разработчики из InXile Games анонсировали продолжение своей РПГ 2014 года Wasteland 3. Компания использует площадку Fig для сбора средств на разработку игры. Уже с 5 октября будет запущена компания, целью которой будет получение $2.75 миллионов для запуска разработки проекта на платформах Windows, Linux, PlayStation 4 и Xbox One.

Действие Wasteland 3 будет проходить в замороженной тундре Колорадо, где игрокам предстоит взять на себя роль единственного выжившего рейнджера команды «November». Перед нами встанет выбор: спасти землю или связать свою судьбу с одной из враждующих группировок, в составе которых принимать решения об уничтожении или сохранении чего бы то ни было.

Впервые в истории серии для кампании будет доступен режим кооператива, что позволит игрокам вместе пройти основные сюжетные этапы, в то же время имея возможность разделиться и заняться своими личными делами. Игроки даже смогут продолжить прохождение в отсутствие своего товарища, но, как предупреждают создатели, это будет иметь определенные последствия.

Также в игру добавят транспортные средства, которые можно будет использовать для перемещения, хранения вещей, исследования мира и элементарного выживания. База рейнджеров будет функционировать в игре как нечто больше, нежели область получения квестов. Наряду с этим она позволит игрокам вступать в контакт по радио, выстраивать линии снабжения и много другое.

Источник: http://kotaku.com/wasteland-3-announced-will-have-co-op-1787185091

Читать подробнее на нашем сайте о: Wasteland 3