Игра Need for Speed: The Run была тем, что Френк Гибо назвал "инновационным", но закончил тем, что термин не является синонимом качества.

The Run впитал в себя одиночные компании Black Ops и Medal of Honor и применил их в гоночном жанре. Результат оказался плачевным: игра получила низкие оценки не только от критиков, но и от обычных игроков. Многие сошлись на том, что игра - «досадная ошибка во многих аспектах».

Издательство EA не было особо довольно этим приемом. «Мы испытали многие новые вещи, мы добавили линейные моменты и сцены между уровнями, чтобы оживить происходящее... но, откровенно говоря, просто не собрались вместе, чтобы достигнуть высокого уровня качества, которого хотел бы я и команда» - оправдывается Френк.

«Таким образом, мы собираемся попробовать что-то другое и предпримем попытку внедрить инновации в эту же категорию».

Гибо быстро уточнил, что он все равно очень "горд" за свою игру. «Но я посмотрел на это и подумал, что не хочу оценку 60, а хочу 80+. Это важно для меня, и вы должны отнестись к этому серьезно и понять».

«В игре много чего хорошего, и есть много того, что мы действительно полюбили и чем были впечатлены. Мы хотели сделать игру с рейтингом 80-90 и были в полном шоке от того, насколько плохо отзывались некоторые редакции и покупатели».

«Мы не игнорируем плохие отзывы, но мы и не сворачиваемся в клубок и не плачем тоже. Мы пытаемся что-то еще сделать. Теперь пришло время, чтобы Criterion могла идти дальше».

Напоминаю оценки с популярного сайта Metacritic:

Источник: http://beefjack.com/news/need-for-speed-the-run-didnt-come-together-criterion-will-try-something-different-eas-frank-gibeau/

Читать подробнее на нашем сайте о: Need for Speed: The Run | Criterion Games | EA Black Box