Что по сути такое No Man's Sky? Это отшумевший инди-проект по цене ААА-проекта, псевдо-космосимулятор с обрезанными возможностями, пустыми обещаниями, да и хреновой оптимизацией под все платформы. Но может ли что-то вообще спасти эту игру? Да, итальянский сантехник. 

Независимый разработчик ASMB Games на геймджеме (разработчики на специальном мероприятии создают один или несколько проектов за промежуток времени от одного до 3 дней) Ludum Dare 36 создал No Mario's Sky. Создание игры длилось три дня, вышла она на PC, Mac и Linux, скачать ее можно по этой ссылке. Тут же, кстати, есть и геймплейный ролик от одного из игроков.

В этом проекте игрок возьмет под контроль Марио, который начнет свое путешествие с первого мира из оригинальной Super Mario Bros., и он сможет отправиться в дальнее плавание на своем космическом корабле по «планетам», очень напоминающих миры Марио. Из всей живности, правда, вы сможете увидеть только различные версии Гумбы, но это лучше, чем ничего. Говорить вам о том, что принцесса находится на другой планете, будет Тоад, который точно заберет ваши деньги на обед. 

Главная проблема этой игры - Nintendo. Все независимые проекты, выходящие не под их крылом с Марио, не могут увидеть долгой жизни, что печально. Компания закрыла Pokemon Uranium и ремейк второго Metroid, поэтому лучше скачать Небо без Марио сейчас. No Man's Sky - один из самых больших примеров лживых обещаний в истории геймдева. Когда независимый разработчик на выставке за 3 дня делает игру лучше и интереснее, чем спонсируемый большой компанией за несколько лет, стоит задуматься о том: «А нужны ли нам такие инди-проекты вообще?»

Источник: http://www.gamespot.com/articles/no-mans-sky-and-mario-merge-into-one-in-this-fan-m/1100-6443152/

Читать подробнее на нашем сайте о: No Man's Sky | Nintendo