С успехом The Witcher 3: Wild Hunt и его расширения «Кровь и вино», а также цифровой дистрибуции в сервисе GOG, CD Projekt Group сообщила о некоторых больших финансовых успехах в течение первой половины 2016 года.

CD Projekt на своем сайте сообщают, что заработали 319 миллионов злотых (82,5 миллионов долларов) с продаж и 135 миллионов злотых (почти 35 миллионов долларов) чистой прибыли за первое полугодие 2016 года.

Генеральный директор CD Projekt Адам Кисински (Adam Kiciński) заявил:

«Мы подвели итог очень напряженного периода длиною в шесть месяцев. Наше второе расширение для The Witcher 3 - "Кровь и вино" - хорошо приняли, и вместе с основной игрой, генерировали большую часть продаж в течение этого периода. 30 августа мы выпускаем The Witcher 3: Game of the Year Edition для всех тех, кто еще не имел возможности сыграть в самую знаменитую видеоигру 2015 года. В более поздних месяцах мы будем фокусироваться на многопользовательской карточной игре - Gwent, закрытое бета-тестирование которой запустится 25 октября»

Большую выручку от продаж способствовала CD Projekt RED с 265 миллионов злотых (68,5 миллионов долларов). В то время как с GOG компания заработала 69 миллионов злотых (17,8 миллионов долларов) с общего объема дохода от продаж для прописной группы.

Ключевые достижения, перечисленные в их отчете, включает критически успешную экспансию «Кровь и вино» для The Witcher 3: Wild Hunt, анонс Gwent: The Witcher Card Game и летняя акция в GOG, который стал источником «самых высоких в мире доходов от продаж по сравнению с предыдущими летними продажами».

Источник: http://www.dualshockers.com/2016/08/28/cd-projekt-group-reports-135-million-pln-in-net-profit-for-first-half-of-2016/

Читать подробнее на нашем сайте о: CD Projekt | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt | Gwent: The Witcher Card Game