Всем привет, с вами Мердок! Недавно с другом решил попробовать пройти самый первый Сталкер на скорость. Хотя знаете, «пройти» здесь имеет буквальный смысл. Немногим более чем за 19 минут нам все же удалось добежать от начальной локации «Кордон» до преславутого 4-го энергоблока ЧАЭС. Что ж, прикрепляю видео в подтверждение. 

Друзья, раз уж стал писать в блог, то надо бы что-то обсудить и в текстовом варианте. Вы ведь явно уже заметили, что я фанат Сталкера. Что ж, помню те времена, когда нарасхват покупал литературу по игровой вселенной. У нас в те времена она стоила дешево. Точно уже и не скажу, но по сравнению с сегодняшними ценами на печатную продукцию – в разы! А ведь знаете, на самом деле эти книги хоть и слабы в литературном понимании, но превосходны с точки зрения атмосферы. Вспоминаю запотевшие окна зимой, простывшее горло и книгу в руках с чаем на журнальном столике. В таком полулежачем состоянии я прочитал большую часть произведений. В те времена меня действительно впечатлила книга «Дезертир». Смутно ее помню, но она смогла привнести какие-то новые ощущения при чтении. А в целом, все книги довольно таки аутентичны и хороши в плане той же атмосферы. 

 

Друзья, всем спасибо за внимание! Кстати, пишите ваши любимые книги вселенной Сталкер. Возможно, в будущем я буду знать, что покупать на случай долгой дороги.


Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl | GSC Game World