В настоящее время мобильная игра Pokemon GO очень популярна. Она была загружена за первую неделю больше, чем какая-либо другая игра. И теперь аналитики подсчитали, что Pokemon GO пересекла новую веху смехотворных 75 миллионов скачиваний.

По подсчетам сайтов-аналитиков, игра является самой быстрой из когда-либо набранных 50 миллионов глобальных загрузок через Android и iOS устройств. Глава аналитического сервиса Sensor Tower Рэнди Нельсон (Randy Nelson) выдвинул Pokemon GO в «отдельный класс статистики загрузок на мобильные устройства первого месяца». Он продолжает:

«На сегодняшний день, игра запущена всего в 32 из более 100 рынков, на которых работают App Store и Google Play. На всех доступных территориях App Store игра занимает первое место по загрузкам и доходу, включая Францию и Гонконг, два последних добавленных региона»

Второй путь особенно примечателен, так как Pokemon GO предстоит еще долгий путь. Несмотря на то, что игра достигла максимума использования в США, она имеет гораздо больше возможностей по всему миру, чтобы расширятся.

Нельсон также сравнил Pokemon GO с другим популярным приложением, недавним ответвлением Candy Crush Jelly Saga. Он заявил:

«Candy Crush Jelly Saga превысила 50 миллионов загрузок, чуть более чем за три месяца. И это с помощью рекламы в мобильных приложениях, Интернете и реальном мире. В то же время Pokemon GO только выходила в новых странах и использовала ограниченную рекламу в приложениях в течение трех дней после запуска»

Помимо культового явления, Pokemon GO причастен к некоторым странным историям и случаям. Тем не менее, издателю Nintendo игра не принесла много денег. Акции Nintendo упали сегодня после отчетов о доходах на прошлой недели, в котором компания объяснила, что ошеломительный успех игры не окажет позитивное влияние на ее финансовое положение.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/pokemon-go-estimated-to-have-been-downloaded-75-mi/1100-6442180/

Читать подробнее на нашем сайте о: Pokemon GO