Многие следили за Ghost of a Tale в течение нескольких лет, и если вы ранее слышали об этой игре, ты вы понимаете, почему. Достаточно взглянуть на нее и станет понятно, что сейчас она выглядит просто отлично. Долгое время о ней ничего не было слышно, но вчера все изменилось, когда Ghost of a Tale появилась в Steam в формате раннего доступа.

Разработчик SeithCG описывая игру, рассказал, что же она будет из себя представлять. Ghost of a Tale это RPG, в которой нам предстоит играть за маленького мышонка по имени Тило, затянутого по воле судьбы в опасное приключение. Действие игры разворачивается в средневековье, населенное исключительно животными, и делает явный упор на стелс-прохождение. Мышонок сумеет пользоваться укрытиями, вести диалоги с разными персонажами, а также ему предстоит выполнить немало квестов.

Важно отметить, что еще в 2013 году Indiegogo подняли примерно $40000 фактического бюджета игры. Microsoft заранее помогла разработчиком с выпуском игры на Xbox One, но сейчас создатели Ghost of a Tale готовы пойти еще дальше. И в этом, по их планам, им должен помочь ранний доступ к игре в сети Steam. Команда ставит перед собой задачу добиться для своей игры максимально высоких показателей качества, достичь требуемых стандартов и при этом остаться независимой.

Источник: http://www.pcgamer.com/mousey-rpg-ghost-of-a-tale-hits-early-access/

Читать подробнее на нашем сайте о: Ghost of a Tale