Чего я жду от «Отряда Самоубийц»? Сказать, что фильм будет «плохим» сложно, вокруг него развернута крупномасштабная пиар-кампания и не без основания. Дело в том, что на момент выхода фильма у него нет конкурентов по «цеху», не выходит ни один комикс, крупных блокбастеров, способных забрать аудиторию так же не ожидается. В связи с этим студия DС решает развернуть пиар-кампанию по полной. Но только это ли является поводом для раскрутки фильма? По-моему мнению, нет, конечно для создателей фильма важны кассовые сборы, то есть деньги, окупится ли фильм или нет? Но даже это не так важно в данный момент.

Вспомним «Бэтмен против Супермена», все прекрасно помнят, что фильм прямо скажем не «зашел», затраченные средства не окупились, и компания DC заявила, что отныне лично будет контролировать процесс работы над остальным картинами основанных на комиксах студии. Как бы то не было, данное заявление, ни как не затронуло «Отряда Самоубийц», весь необходимый материал был отснят, более того монтаж картины подходил к концу. Естественно студия боясь эффекта «дежавю», решает раскрутить фильм на полную. Что собственно мы сейчас и наблюдаем.

Но вернемся к первому предложению блога. Трудно судить о фильме только лишь по трейлерам, но уже сейчас складывается полная картина всего происходящего в ней. Во-первых, сразу хочется отметить что, скорее всего большого экшена ожидать не стоит все, что можно было показать, уже показали в трейлерах. Как мне думается, ожидать чего-то новенького не нужно.

Второе, это наличие в фильме огромного количества «фидбеков». По моим догадкам около трети фильма будет посвящено, непосредственно самим героям картины. Говоря о Харли Квинн, Чародейке и Дедшоте, тут безусловно «фидбеки» есть. Об остальных, … ну знаете ли такое. Если кто в курсе, то по комиксам, много суперзлодеев из Отряда Самоубийц либо погибают либо покидают этот самый отряд. Потому наверняка на мало значимых злодеях останавливаться не будут, возьмут самых самых и расскажут их истории.

Третье, это ставка на безумие. Фильм обещает быть безбашенным, но вот это вызывает глубокие сомнения. Дело даже не в актерах, а скорее в скрупулезности к комиксам. Попытаются передать все предысторию главных «героев», потому будут держаться канонов, то есть где то треть фильма мы будем наблюдать, как данные «герои» становятся суперзлодеями. Следующую треть, то как их собирают в отряд, ну, мол, у тебя тут бомба в шее, хочешь жить? Дуй на передовую (вы же видели в трейлерах, как суперзлодеев везут в кресле с зафиксированными ремнями головами и вводят чип в шею?).

Четвертое, это сомнение. Что мне хочется увидеть больше всего, это Джокера в исполнении Джареда Лето. Мне нравятся его музыкальные способности, я не разочарован его последними работами. Но если окажется, что его видение Джокера не превзойдет в моих глазах, Джокера в исполнении Хита Леджера, то я скорее скажу, что фильм не оправдал моих ожидании, чем похвалю его. Хотя с другой стороны, в фильме Нолана, Джокеру было отведено достаточно много экранного времени, и потому он запомнился наиболее ярко. В общем поживем увидим, пока Джокер у меня на «заметке».

Хпрли Квинн, по трейлерам она прекрасна. И я говорю не о фигуре или актерской игре, а о том, как преподнесли её в трейлерах. Сумасшедшую, отвязную, злодейку, которая прямо скажем не в себе. И стоит отдать должное, создатели фильма уделили внимание её прошлому, когда она была гимнасткой. Кроме того она психиатр, и именно в больнице Аркхема она познакомится с Джокером. Именно этот «фидбек» я жду больше всего.

Но кроме этого, ни вольно задаешься вопросом, кто главный злодей? Студия намекала на Джокера, но исходя из трейлеров Чародейка, так же не остается без внимания. Есть там один момент, когда она предлагает «дяде в пижаке» развлечься. Вопросов много, что это за эпизод, но мне кажется это и есть штаб тех, кто решил отправить суперзлодеев на «передовую». Кроме того, есть кадр с Джокером, который пытается спасти девушку из котла. Сперва мне подумалось, что это и есть Харли, но присмотревшись мысли наводят на Чародейку. И возможна именно она создала тех глазастых солдат из трейлера. Слишком много вопросов, это радует.

Но как мне кажется, ответы на них будут даны в первой половине картины и на мой суд выносится вердикт: сомнительная картина с подозрением на провал. Дай бог чтобы я ошибся, а что думаете вы?