Разработчик Psyonix сообщил, что количество игроков в Rocket League достигло 19 миллионов. Объявление было выложено в твиттере вместе с благодарностью поклонникам:

"Поздравляю всех! Мы официально достигли 19 миллионов игроков в Rocket League! Мы унижены вашей страстью! Спасибо!"

8 июля Rocket League исполнилось год, и Psyonix отметил это событие, подробно описав несколько этапов, через которых прошла игра.

В то время к игре присоединилось 18 миллионов игроков, которые сыграли 545 миллионов матчей. Всего было продано более 6.2 миллионов копий игры и 5,5 миллионов пакетов дополнений для игры.

PS4 был приведен в качестве главной платформы для игры, - вероятно благодаря бесплатному выходу в PlayStation Plus в 2015 году. В среднем ежедневно в Rocket League играет 1.1 миллионов геймеров.

Несмотря на то, что Rocket League вышла в цифровом виде, физическая версия игры также доступна. Psyonix продолжает обновлять игру с момента ее выхода. Одним из основных обновлений является объединение PC и Xbox One. Разработчик подтвердил, что он может позволить пользователям PS4 и Xbox One сражаться друг с другом, но это требует соглашение Sony и Microsoft. Данное соглашение еще не подписано.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/rocket-league-reaches-19-million-players/1100-6441975/

Читать подробнее на нашем сайте о: Rocket League | Psyonix Studios