Ричард Ирвинг (Richard Irving), 18-летний ветеран Microsoft, который в последний раз работал над перестройкой инструментальной панели интерфейса Xbox One, покинул компанию, чтобы присоединится к потоковому сайту Hulu.

Согласно информации в Интернете, Ирвинг будет вести "долгосрочную стратегию продукта Hulu". Он присоединяется к платформе потоковой передачи перед ее "тощим пакетом" развертывания платного телевидения, который запланирован на 2017 год. 

Официальная должность Ричарда в Hulu — вице-президент по управлению продуктами. Он будет отчитываться старшему вице-президенту Бену Смиту (Ben Smith), бывшему менеджеру Xbox, который перешел в Hulu прошлой осенью:

"Ирвинг будет нести ответственность за управлением долгосрочной стратегии Hulu, в том числе созданий командных целей продукта, выравнивания усилий кросс-команды и содействие росту и инновациям во всех областях управления производства для VOD подписки Hulu и livestreaming предложений"

Hulu "Skinny Bundle" телевизионная служба подписки, о которой официально объявили в мае, будет транслировать некоторые кабельные и сетевые шоу.

Согласно странице Ирвинга в LinkedIn, он также работал над обновлением Xbox 360 New Xbox Experience, а также Kinect. Возможно, более относящийся к его новому концепту Hulu, он также прилагал усилия для реализации прямого эфира для Xbox One. В этой позиции он также работал над гарнитурой для виртуальной реальности Microsoft HoloLens.

Прямые телетрансляции были важной фишкой при выходе Xbox One. Позже, однако, Microsoft сказала, что планировала DVR в службе прямого эфира Xbox One, который находится в ожидании.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-one-exec-leaves-to-join-hulu/1100-6441938/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft