На этой недели вице-президент PlayStation Адам Бойс объявил, что покидает компанию для работы по разработки игр. Босс Xbox Фил Спенсер высказался, чтобы пожелать ему удачи:

«Желаем удачи в ваших начинаниях, мой друг. Будем рады видеть, как вы делаете следующие шаги в вашей карьере»

В то время Бойс поблагодарил Фила и назвал его «классным руководителем платформы Xbox».

Бойс, который работал в PlayStation больше четырех лет, вернулся в «мир разработки игр», хотя он не уточнил, что он будет возглавлять в будущем.

До работы в PlayStation Адам работал директором по производству в Capcom в США, где он создал производственную команду. Он работал в Capcom в течение трех лет, прежде чем расстался с компанией в начале 2010 года. Бойс также являлся членом совета директоров Starbreeze Studios, разработчиков PayDay 2,  Brothers: A Tale of Two Sons и предстоящего шутера от первого лица Overkill's The Walking Dead. 

Адам Бойс появлялся на сцене E3 2015 в ходе конференции PlayStation, где он лихо показывал раскрытие Final Fantasy VII Remake и Kickstarter проект для Shenmue 3. Бойс был видным лицом PlayStation в последние несколько лет, даже подшучивал с президентом партнерской компании Sony Computer Entertainment Шухеи Йошидой по поводу определенной конкурирующей компаниии. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-boss-sends-best-wishes-to-departing-playstati/1100-6441658/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation