Студия Turtle Rock объявила, что кооперативный шутер Evolve отныне будет бесплатен на PC. Новость была опубликована на официальном сайте игры, и следует из предложения, что Evolve перешла на модель F2P после того, как студия упоминала о крупном обновлении сегодня вечером. 

Игра также будет обзаводиться различными нововведениями и особенностями, которые Turtle Rock перечислил в следующем списке:

  • Будут переделаны охотников, чтобы сделать команду менее зависимой от Ловцов и Медиков.
  • Улучшение карт и пользовательского интерфейса.
  • Ускорение времени загрузки и общей производительности.
  • Разработчики сосредотачиваются на улучшении стабильности и устранения багов.
  • Полностью переработанная система прогресса и обучающего режима.
  • Добавление разнообразных вариантов настройки.

Тем, кто купил Evolve, будет предоставлен статус «Учредитель» в новой бесплатной версии, и весь купленный контент останется. Игрокам с данным статусом будут предоставлены «подарки, награды, специальный доступ».

Evolve вышла в феврале 2015 года на PC, PS4 и Xbox One. Всего было продано 2.5 миллионов копий игры и теперь описывается генеральным директором Take-Two Штраусом Зельником (Strauss Zelnick) в качестве «постоянной» и «долгосрочной» франшизы компании. В список серий, которые Зельник называет «постоянными», входят: Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, BioShock, Civilization и Borderlands. 

Turtle Rock раннее также работала над разработкой первой части Left 4 Dead. В настоящие время компания нанимает сотрудников для работы над не анонсированной игрой, которую описывают как «передовую» и c «уникальными и потрясающими персонажами».

Источник: http://www.gamespot.com/articles/evolve-goes-free-to-play-for-pc/1100-6441572/

Читать подробнее на нашем сайте о: Turtle Rock Studios | Evolve