После того, как сообщалось, что Blizzard Entertainment нанимает нового директора игры для проекта Diablo, было неизвестно, что станет с существующим директором Diablo 3 Джошом Москуейром (Josh Mosqueira). Теперь, Blizzard подтвердили, что Москуйер в целом покинул компанию:

«Diablo 3 была хорошей игрой, и Джош чувствовал, что сейчас хорошее время самореализововаться без влияния на компанию. Мы будем искать директора как из сотрудников Blizzard, так и извне»

Москуер заменил Джейя Уилсона (Jay Wilson) в качестве директора Diablo 3 в 2013 году. Что же касается Уилсона, с тех пор он покинул Blizzard. 

Уилсон и Москуйер не единственные высококвалифицированные сотрудники, которые покинули компанию в последнее время. Ведущий дизайнер Diablo 3, Леонард Боярский (Leonard Boyarsky), оставил пост разработчика ранее в этом году. 

Что касается задач компании, пока неизвестно будет ли это сиквел к Diablo 3, новое расширение или что то другое. Положение находится в штаб-квартире компании Blizzard в Ирвине, штат Калифорния, данные были опубликованы на этой недели. Вакансия зовет кого-то с «выдающимися коммуникационными навыками, доказанным опытом в творческом направлении, сильными способностями к системному проектированию, и звездном списке разработки игр AAA-класса». Успешный кандидат будет «вести серию Diablo в будущем».

Источник: http://www.gamespot.com/articles/diablo-3-director-leaves-blizzard/1100-6441464/

Читать подробнее на нашем сайте о: Blizzard Entertainment | Diablo III