Play Anywhere от Microsoft, о котором было объявлено на выставке E3 2016 в прошлом месяце, выйдет в свет 13 сентября в прямом эфире. Функция позволяет купить игру (в цифровом виде) на Xbox One и получить бесплатную версию на PC или, наоборот, в то время сохранения и достижения игр объединяется на обеих платформах. 

Play Anywhere будет требовать новое обновление Windows 10 Anniversary, которое выйдет 2 августа. Кроме того, пользователям Xbox One понадобится новое летнее обновление, которое выйдет в ближайшее время. 

Первой игрой доступной на Play Anywhere будет ReCore, которая выйдет 13 сентября. Следом подтянутся: Forza Horizon 3 (27 сентября), Gears of War 4 (11 октября), Halo Wars 2 (17 февраля 2017 года) и другие игры. 

В то время, Sony не имеет ни каких планов по введению, каких либо программ, которая объединяла бы PS4 и PC игры. Заявление президента PlayStation Эндрю Хауса (Andrew House):

«Я всегда смущаюсь, когда меня втягивают в обсуждения, чьих либо стратегий. Я более чем счастлив, говорить о нашей собственной стратегии. Да, там был большой акцент от Microsoft по поводу объединения PC и Xbox игр. Еще предстоит выяснить, есть ли на это большой потребителький спрос»

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-play-anywhere-feature-goes-live-in-september/1100-6441463/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft | Xbox One | PC