Показанный на E3 трейлер Mass Effect: Andromeda продемонстрировал нового главного героя Райдера. Игра позволит вам играть как за мужчину, так и за женщину, однако в трейлере показали женскую версию Райдера. BioWare объяснили, почему они показали женскую версию Райдера. Слова босса компании Аэрина Флинна (Aaryn Flynn):

«Когда мы впервые показали Шепарда в 2006 году для оригинального Mass Effect, 10 лет назад, это было время, когда мы черпали вдохновения из традиционного маркетинга развлечений. Нам нужен культовый протагонист»
«Но я думаю, что вся индустрия, включая нас, изменилась. Наши игры позволяют вам выбрать своего главного героя, я думаю, что это необходимо в наше время. Вы не должны видеть характер, с таким же успехом вы можете посмотреть киноафишу. Люди хотят создавать своих собственных персонажей, настроить их, а мы в свою очередь способствуем этому»
Как известно из оригинального Mass Effect, BioWare не давала достаточной информации, что игроки могли играть за персонажа противоположенного пола. Трейлер показал мужественного Шепарда, и только когда игра фактически вышла, некоторые поклонники узнали, что можно играть за другой пол.

Неужели женский Райдер будет изображена на коробки Андромеды? Это не подходит для него. На вопрос может ли коробка включить гендерно-нейтральный силуэт главного героя, как это было в Dragon Age Inquisition, Флинн ответил: «Мы работаем над этим».

Глава компании также отметил, что это было намеренное решение показать женщину Райдера в Mass Effect Andromeda чтобы «сбалансировать» трилогию Mass Effect:

«Изначально мы думали, что для серии нужен только мужской персонаж, теперь же мы хотим сбалансировать этот недочет»

Релиз Mass Effect Andromeda первоначально был запланирован на 2016 год, но уже в мае BioWare объявила, что игра выйдет в начале 2017 года. Игра должна выйти на PC, PS4 и Xbox One.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/bioware-on-why-it-revealed-mass-effect-andromedas-/1100-6441221/

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect: Andromeda | BioWare