Компания CD Projekt RED, как оказалось, была не прочь в процессе разработки напридумывать кучу пасхалок и секреток, а потом запрятать их внутри The Witcher 3: Wild Hunt. Пасхалок было действительно много. Из последнего дополнения Blood and Wine, к примеру, уже игроки могли заметить отсылку к серии Dark Souls с костром и воткнутым в него мечом.

Теперь же игроки нашли отсылку к сериалу «Игра Престолов». Она, кстати, не единственная. Можно также вспомнить труп Тириона Ланистера. Но вернемся к новости. (Предупреждаю! Здесь есть легкие спойлеры по первой паре сезонов сериала. Если Вы не хотите себе что-либо заспойлерить, т.к. еще не просмотрели начальные сезоны, то пропустите этот ролик!)

Если игрок действительно затратит много времени на поиски, то, играя за Геральта, он может найти неиграбельного персонажа, который создан на основе Арии Старк. Ее случайные фразы выдают информацию о том, что ее меч назван «Иглой» (Needle), и она держит его, обычно, в левой руке. Еще она рассказывает о сне, в котором она была волком. Это является прямой отсылкой к Брану, который может превращаться в животных. Ну и напоследок отсается любимый всеми вопрос про зимушку.

Источник: http://twinfinite.net/2016/06/the-witcher-3-blood-and-wine-contains-a-neat-game-of-thrones-easter-egg/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED