Иииии всех с началом лета! Знаете, у меня тут появилась навязчивая идея.. Мысль, которая не даёт мне покоя. Вот ночами спать не могу, не подумав о.. Ладно, давайте по порядку.

Итак, в новый DOOM все играли? Ага, а слышали, что первый Crysis собираются переиздать на новом движке? И это при том, что он даже сейчас ещё торт. А то, что карту Либерти Сити в GTA V добавить собираются? Да-да, слухи, но как знать. Последней каплей стала новость от Microsoft и о том, что они работают над новой Battletoads. Вот так и хочется спросить: РЕБЯТ, ВЫ СЕРЬЁЗНО? Зачем заново делать то, что и так хорошо?! Лучше уже не сделать!

Но давайте поразмышляем. Какие на то могут быть причины?

Первая, самая банальная — деньги... Что ещё сказать, однажды сорвав куш, некоторые наверняка захотят заново "снести золотое яйцо". Плевать, что при этом его надо сначала проглотить, после чего оно прополощется по всему желудочно-кишечному тракту и выйдет у нас банальное... Короче, возвращения шедевра в новой обложке можно не ждать.

Вторая причина — экспериментальная база. Сейчас нам с вами приходится наблюдать самый расцвет развития игровых технологий. Новые вычислительные мощности, виртуальная реальность, сервисы облачных трансляций для слабых компов. Это золотая жила, и её надо застолбить как можно скорее. Но времени на изобретение чего-то нового совсем нет. Вот и переиздаётся то, что на старых платформах уже произвело фурор и наверняка понравится пользователям новых, а заодно и позволит зарекомендовать себя в новой нише и поэкспериментировать в её рамках.

Ну третья — возрождение. Не так давно Метелица выпустила патчи для Diablo II и Warcraft, которые... просто оптимизируют их для новых операционных систем и немного улучшают графику. Серьёзно, никаких новых персонажей, режимов игр, карт, DLC и прочей чуши. Некоторые разработчики знают, что старый хит по-новому не продашь. Можно сделать его только доступнее для тех, кому это необходимо. Жалко, что таких разработчиков минимум. Я так больше, чем уверен, если BioWare начнут переиздавать Dragon Age на новом движке, то они допилят на него кучу платных дополнений, в которых можно заводить новый гомосятные романы. Уууу, ненавижу биоваров с их гомосятиной... 

Конечно, это всего лишь мнение диванного эксперта, ноунейма. Но как знать? Если у вас есть ещё варианты, буду рад их узнать. Пишите в комментах, какие из переизданных игр вам понравились и.. да и просто пишите в комментах хоть что-нибудь. За сим я вынужден откланяться. Скоро напишу что-нибудь ещё. Не скучайте!