Google Glass так и не проделал путь до потребительской версии. Но владелец самого популярного поискового ресурса так или иначе доберётся до ваших глаз.

Как удалось узнать Gamebomb.ru, компания Google зарегистрировала соответствующий патент, который предполагает внедрение компьютера в глаза человека. И это гораздо больше, чем контактные линзы или альтернатива хирургии. 

 

В состав устройства входят электронный объектив, разнообразные датчики, батарея и радио-компоненты, которые предназначены для связи с внешним устройством, что берёт на себя все вычисления. Все данные передаются по антенне.

По информации Gamebomb.ru, первый патент Google, связанный с глазными яблоками, был зарегистрирован в 2014 году. Тогда компания оформила патент на умные контактные линзы, в которые был встроен очень маленький чип. Линзы могли контролировать уровень глюкозы носителя. Патент стал ближе к реальности, когда Google заключила партнёрство с компанией Novartis, которая вызвалась помочь претворить устройство в жизнь. 

Источник: http://www.engadget.com/2016/04/29/google-patent-injectable-smart-lenses/

Читать подробнее на нашем сайте о: Google