Студия Crytek, известная нам по серии Crysis, поделилась релизным трейлером своей новой игры The Climb, которая сегодня стала доступна владельцам шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Разработчики The Climb хотят, чтобы пользователи преодолели страх перед гравитацией за счёт активных занятий скалолазанием. Для исследования доступны три локации (Альпы, каньон и залив), отточить навыки можно на бесконечной по своей длине тренировочной стене. По данным Gamebomb.ru, в The Climb также реализован режим «Турист» (Tourist mode) с существенно упрощённым игровым процессом. 

Трейлер демонстрирует, какие ощущения способна передать игра про покорение гор. Однако вместо тела скалолаза приходится лицезреть лишь кисти рук.

The Climb доступна по цене в 50 долларов для Oculus Rift. Движок CryEngine 5 позволил разработчикам максимально точно передать ощущения от нахождения на большой высоте. Смотреть вниз в такой ситуации стоит с опаской.

По информации Gamebomb.ru, студия Crytek сделала себе имя за счёт таких серий, как Far Cry, Crysis и Ryse: Son of Rome. Far Cry и Crysis представляли собой шутеры от первого лица, где с автоматом наперевес надо было уничтожать людей и инопланетян. Ryse: Son of Rome отправила игроков в эпоху Древнего Рима и предложила сразиться с врагами империи.

Источник: http://www.destructoid.com/crytek-releases-the-climb-for-oculus-rift-358183.phtml

Читать подробнее на нашем сайте о: Crytek | The Climb