Слухи утверждали, что Дэйзи Ридли (Daisy Ridley) – которая сыграла главную роль в фильме «Звёздные Войны: Пробуждение силы» – станет новой Ларой Крофт. Но, как стало известно Gamebomb.ru, эта роль уготована другой актрисе.

Сегодня официально объявлено о том, что этой чести удостоится Алисия Викандер (Alicia Vikander). Она сыграет молодую Лару Крофт в перезапуске «Расхитительницы гробниц». Юной и неопытной археологине предстоит отправиться на первое в своей жизни приключение, столкнуться с опасными для жизни ситуации и стать сильнее в конце пути.

По данным Gamebomb.ru, Алисия Викандер сыграла девушку-андроида в фильме «Из машины». Актриса удостоилась премии «Золотой жук» за участие в фильме «Чистота». Также ей вручили премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в «Девушке из Дании».

Cюжет нового фильма про Лару Крофт, вероятно, будет перекликаться с перезапуском серии Tomb Raider, который вышел в 2013 году на PC, Xbox One и PS3, а в 2014 был портирован на Xbox One и PS4. В нём молодая Лара с командой терпела крушение на острове и теряла практически всех своих друзей.

Источник: http://www.theverge.com/2016/4/28/11531858/alicia-vikander-tomb-raider-reboot

Читать подробнее на нашем сайте о: Rise of the Tomb Raider | Crystal Dynamics | Square Enix | Tomb Raider