Компания HTC объявила цену на очки виртуальной реальности Vive, а так же объявила дату открытия предварительных заказов. Разработчики написали в официальном блоге компании, что новые очки виртуальной реальности HTC Vive будут стоить 800 долларов США, что на 200 долларов выше, чем у такого же устройства от компании Oculus VR. Разработчики очков виртуальной реальности Vive собираются сделать официальное заявление на конференции Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне на следующей неделе.

 

В комплект очков виртуальной реальности HTC Vive войдут так же и два контроллера для обеих рук. Помимо этого в комплекте будут и несколько базовых станций, которые будут отслеживать положение пользователя в комнате. К тому же геймеры получат две игры на платформе виртуальной реальности, Job Simulator и Fantastic Contraption. Оформить предварительный заказ очков Vive все смогут уже 29 февраля 2016 года. Первые устройства от HTC выйдут в апреле 2016 года.

Если сравнивать то, более дешевый комплект очков виртеуальной реальности Oculus Rift включает в себя две игры, пульт управления, и контроллер Xbox One. В комплект не входит новый контроллер Oculus Touch, потому как он еще находится в разработке. Судя по всему, цена на очки HTC Vive выше из-за того, что в комплект входит система отслеживания положения пользователя в пространстве, которая отсутствует в комплекте Oculus Rift.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/htc-vive-is-800-arrives-in-april/1100-6434957/

Читать подробнее на нашем сайте о: Job Simulator: The 2050 Archives | Oculus VR