Bandai Namco сегодня решили представить в Японии обновленную версию Tekken 7 под названием Fated Retribution и в честь этого опубликовали соответствующий трейлер, который раскрывает игрокам плюсы данного расширения. Но вместе с трейлером в Интернет просочился скандал между продюсером игры Кацуширо Харадой и Корейской рейтинговой системой для видеоигр.

Дело состоит в том, что корейцы выложили в Сеть показывающие возможность кастомизации скриншоты, которые компания готовила к выходу последнего трейлера, намного раньше. В интервью Котаку Харада рассказывает: «Прежде чем вывозить куда-то показывать игру, мы должны представить данные в специальную комиссию для рассмотрения, которая работает совместно с южнокорейским правительством. Даже тогда, когда я думал, что информация, предоставляемая нами, является конфиденциальной, рейтинговая система опубликовывала ее в Интернет. Эта система ужасна!»

Внимание к данной проблеме было привлечено человеком, который отправил в Твиттер Хараде данный скриншот, а также указал на то, что он был прислан из Южной Кореи:

Хотя Харада и обвинил данную систему в утечке, но подтверждающей этих слов информации не было. В свою же очередь, Bandai Namco теперь уже официально опубликовала эти злосчастные скриншоты с Дьяволом Джином, Алисой Босконович, Стивом Фоксом, Хуарангом и Полом Фениксом:

Тесты данной версии игры начнут в Японии уже скоро. Разработчик также объяснил, что Акума будет единственным гостевым персонажем, так как другие могут нарушить весь файтинг в целом. Но, несмотря на это, они добавили данному персонажу свой счетчик для спецприемов из Street Fighter. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/tekken-7-producer-criticises-korean-ratings-board-/1100-6434542/

Читать подробнее на нашем сайте о: Tekken 7 | Bandai Namco Entertainment